国产成人久久777777-国产农村妇女毛片精品久久-精品少妇人妻AV一区二区-少妇人妻精品一区二区三区-无码人妻精品一区二区

買礦泉水教學設計

時間:2024-06-23 08:12:29 學人智庫 我要投稿
  • 相關推薦

買礦泉水教學設計

  買礦泉水是數學課本的內容,下面是小編為大家整理的買礦泉水教學設計,快一起來看看吧!

買礦泉水教學設計

  買礦泉水教學設計

  1.理解并掌握連乘式題的運算順序,并能正確計算。

  2.能結合具體情境進行估算,并解釋估算的過程,逐步培養估算的'意識和能力。

  【教學重點】理解并掌握連乘式題的運算順序,并能正確計算。

  【教學難點】能結合具體情境進行估算,并解釋估算的過程,逐步培養估算的意識和能力。

  【教學設計】

  一、情境導入:

  運動會上, 張老師給同學們買了兩箱飲料,共花了多少錢?

  二、探索新知:

  1.請學生獨立思考,先自己結合買飲料這個具體情境進行估算。

  2.小組中說一說各自的想法,解釋各自的估算過程。

  3.匯報算法:

  (1)一箱飲料大約70元,兩箱飲料大約140元。

  (2)一箱飲料超過60元,兩箱飲料就超過100元,但不到200元。

  4.學生獨自解決共花了多少錢?。

  5.小組內交流各自算法。

  6.匯報算法:

  (1)

  (2)

  三、拓展應用

  1.1547 12586 10245

  2.估計你們學校大約有多少人?

  3.哪道題的得數大?畫。

  0 + 1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6 + 7 + 8 + 9 ( )

  012346789 ( )

  4. 1568 36912

  32 + 173 (15 + 35) 6

  5187 10525

  5.我每分大約打41個字

  (1)小明5分能打多少個字?

  (2)一篇稿件共325個字,5分后還剩多少個字每打完?

  (3)再打3分,能打完這篇稿件嗎?

  6.學校買來5個書架,每個書架有4層,每層可以放35本書,這些書架一共可以放多少本書?

  7.數豆子

  四、小結:在這節課中,你學會了什么?

[買礦泉水教學設計]相關文章:

1.買文具的教學設計

2.買電器優秀教學設計

3.四下買文具教學設計

4.四年級買文具教學設計

5.三年級買文具教學設計

6.四年級數學上冊買文具教學設計

7.《山雨》教學設計

8.《手指》教學設計

9.《白楊》教學設計

10.太陽教學設計

【買礦泉水教學設計】相關文章:

礦泉水瓶手工制作10-04

杞人憂天教學設計07-27

《位置》的教學設計03-25

花臉教學設計08-09

《詠柳》教學設計08-20

《匆匆》教學設計08-07

養花教學設計10-21

《草原》教學設計09-19

草原教學設計06-27

買土豆的故事09-10

主站蜘蛛池模板: 望都县| 米脂县| 云南省| 阿鲁科尔沁旗| 万载县| 凭祥市| 宜兰县| 海南省| 四会市| 肇庆市| 涟源市| 革吉县| 定西市| 汝南县| 安阳县| 多伦县| 台东县| 泽普县| 京山县| 仪陇县| 海伦市| 麻阳| 北安市| 衡水市| 景洪市| 达拉特旗| 大新县| 威信县| 仁布县| 治县。| 沾益县| 天台县| 乐山市| 石棉县| 敖汉旗| 阳高县| 吉林市| 邢台市| 西青区| 太谷县| 杂多县|